воскресенье, 4 августа 2013 г.

Как заваривать имбирный чай

 

Существует несколько способов того, как правильно заваривать имбирный чай, чтобы он имел отличный вкус и обладал всеми своими полезными свойствами.
Пропорции  примерно следующие – небольшой кусочек имбирного корня (около 2-3 сантиметров, в зависимости от толщины и формы) на 500 мл воды. Необходимо отрезать от корня кусок нужной длины, очистить его и порезать на маленькие кусочки, а лучше потереть на крупной терке. По объему тертая масса будет равняться примерно одной столовой ложке с горочкой. Положить имбирь в сосуд. Туда же добавить кусок лимона (по вкусу, примерно 1/3 целого плода) либо выжать из него сок, а также положить столовую ложку меда. Влить около 100 мл прохладной воды и тщательно все вымешать. Затем закипятить около 400 мл воды и влить кипяток в емкость с имбирем.  Заваривать в течение нескольких минут.
В том случае, если Вы хотите получить еще более пряный вкус чая, тертый имбирь нужно залить водой и поставить посуду на медленный огонь. Кипятить следует примерно 15 минут. Затем убрать с огня и добавить лимон (или его сок) и мед.

Комментариев нет:

Отправить комментарий