пятница, 25 октября 2013 г.

Свиная рулька с медово-горчичной корочкой



Это очень вкусное блюдо. Никаких особых навыков не требуется для того, чтобы приготовить ароматную и сочную свиную рульку с медово-горчичной корочкой. Единственный недостаток — рулька готовится довольно долго — порядка трёх часов. Но это не очень хлопотно, ведь пока она варится, а потом запекается, мы можем спокойно заниматься своими делами.

cвиная рулька - 1300 гp.
cоус соевый - 1 ст. л.
мёд - 1 ст. л.
•cоль - 20 гp.
чеснок - 10 зубчиков
перец душистый - 6 шт.
перец чёрный горошком - 8 шт.
лавровый лист - 3 шт.
лук репчатый - 1 шт.
морковь - 1 шт.
горчица - 1 ст. л.


Рульку хорошо помыть, почистить, поместить в большую кастрюлю и залить водой так, чтобы она была выше рульки на 5 сантиметров.

Довести рульку на сильном огне до кипения. Уменьшить огонь до минимума. Снять пену. Томить на маленьком огне 1 час 20 минут.

По истечении этого времени добавить очищенную морковь, лук, перец, лавровый лист. Посолить по вкусу. Варить ещё 1 час на медленном огне.

Рульку достать из кастрюли. Сделать надрезы и вложить в них очищенные зубки чеснока.

Переложить рульку в форму для запекания, выстланную фольгой так, чтобы этой фольгой можно было обернуть рульку полностью.

Для соуса смешать мёд, соевый соус и горчицу.

Этой смесью щедро обмазать рульку со всех сторон. Завернуть рульку в фольгу и запекать в духовке 1 час при t 200*C. В последние 10 минут фольгу развернуть, чтобы образовалась красивая корочка.

Подавать рульку можно горячей или охлаждённой.

Комментариев нет:

Отправить комментарий