среда, 15 января 2014 г.

ЛЮБИМЫЙ "КАПУЧИНО" ГОТОВИМ ДОМА.

Кто любит кофе"капучино"? Не расстраивайтесь, если у Вас нет специальной кофе-машины. Этот процесс приготовления не сложный с самыми простыми ингредиентами. Знакомьтесь и наслаждайтесь. Это вкусно!

кофе капучино
Для варки любимого кофе достаточно  иметь турку , кофе, сливки и сахар.
Перед началом варки необходимо перемолоть в кофемолке 50-100 грамм зернового кофе до состояния пыли. Затем обдать кипятком медную турку. В турку высыпается необходимое количество перемолотого кофе, заливается примерно одним литром очищенной воды и ставится на огонь. Как только кофе закипит и начнет подниматься вверх, необходимо приподнять турку на некоторое время.
Как только пена осядет, снова поставить на огонь. Данная процедура повторяется 6-7 раз. Но при желании количество таких процедур можно и увеличить, следует лишь знать, что чем дольше кипит кофе, тем крепче и горче его вкус. После того, как кофе будет готов, его необходимо разлить в чашечки. Заполнять чашки нужно наполовину, так как вторую половину будет заполнять молочная взбитая пена.
Для приготовления молочной пены берется металлическая емкость. В емкость наливается объемом от полулитра до литра молоко со сливками или же только сливки. Просто молоко наливать нельзя, так как из молока пена практически не взбивается. Жирность молока должна составлять не менее 3,5%. Молоко и сливки смешиваются в равной пропорции.
Полученную смесь поставить на предварительно разогретую плиту и довести до кипения. Как только смесь начнет закипать, взять блендер или миксер и взбивать до получения пены.
Полученная пена выкладывается на кофе при помощи ложки или лопатки. При желании сверху можно положить специи: корицу, имбирь, сахар.

Комментариев нет:

Отправить комментарий