четверг, 7 мая 2015 г.

ЗАПРАВКИ ДЛЯ САЛАТОВ.

Знакомы с Джеймсом Оливером? Мне так нравится его кухня. Я доверяю всем его рецептам. Много уже готовила по его рецептам. Предлагаю и Вам познакомиться с этими заправками для салатов, которые предлагает Джеймс.

9OGyX9cUMVo (544x400, 153Kb)
Все эти универсальные заправки добавляйте перед самой подачей к столу. Их лучше готовить в стеклянных баночках, чтобы лучше видеть, как всё смешалось...
Французская заправка
Очистите и мелко порубите половину зубчика чеснока. Возьмите банку из-под джема, поместите в нее чеснок, 1 ч. л. дижонской горчицы, 2 ст. л. белого или красного винного уксуса и 6 ст. л. оливкового масла extra virgin, добавьте по щепотке морской соли и свежемолотого черного перца. Закройте крышкой и хорошенько потрясите.
Заправка с йогуртом
Налейте в банку из-под джема 6 ст. л. натурального йогурта, 2 ст. л. белого или красного винного уксуса и 1 ст. л. оливкового масла extra virgin, добавьте по щепотке морской соли и свежемолотого черного перца. Закройте крышкой и хорошенько потрясите.
Лимонная заправка
Налейте в банку из-под джема 6 ст. л. оливкового масла extra virgin, добавьте по щепотке морской соли и свежемолотого черного перца. Выжмите туда же сок 1 лимона. Закройте крышкой и хорошенько потрясите.
Заправка с бальзамическим уксусом
Налейте в банку из-под джема 6 ст л. оливкового масла extra virgin и 2 ст. л. бальзамического уксуса, добавьте по щепотке морской соли и свежемолотого черного перца. Закройте крышкой и хорошенько потрясите.

Комментариев нет:

Отправить комментарий