пятница, 13 марта 2015 г.

Сода обезопасит от рыбьих паразитов!

Рыба – продукт, который обязательно должен быть в рационе, ведь он богат «лёгким» белком, необходимыми витаминами и микроэлементами, а также незаменимыми ненасыщенными жирными кислотами, защищающими сердце от серьёзных заболеваний. 
Но не все знают, что сырая рыба таит в себе опасность! В последнее время многие рыбы тресковых пород, обитающие в Атлантическом океане, поражены личинками анизакид – круглых червей, которые размножаются в организме и наносят серьезнейший удар по желудочно-кишечному тракту. Решить эту серьезную проблему может глубокая заморозка, но, как показывает практика, она используется не всегда. 
Чтобы обезопасить себя от паразитов, никогда не кладите сырую рыбу рядом с продуктами, особенно готовыми к употреблению! Разделывать рыбу необходимо только на отдельной доске специальным ножом. И обязательно держите под рукой пачку соды, сода обладает обеззараживающим действием и спасёт вас от рыбьих паразитов! Протирайте все места, на которые вы клали рыбу при разделке, специальным содовым раствором (1 столовая ложка соды на стакан воды). Тогда Вы сможете не волноваться за ваше здоровье и здоровье вашей семьи.

Комментариев нет:

Отправить комментарий