пятница, 24 мая 2013 г.

Холодный чизкейк с клубникой и желе

чизкейк truskawkowy_nm2
2 пакета клубничного  желе
350 г творожка кремового
сахарная пудра
500 г клубники
2 чайные ложки желатина
Растопить желе. Лучше делать в меньшем  количестве  воды, чем указано на упаковке уменьшив воду на 1 треть . Часть  желе (около 3/4 ст.) отложить  для  творога. Для сырника вам понадобятся две миски различных размеров,  меньшая должна быть около 4 см меньше в диаметре. В  большую миску залейте 1/2 ст. желе,  чтобы заполнить дно чаши. Положить в холодильник. Когда желе застынет  в большую миску (с желе) положить меньшую миску . После установки миски меньшего размера заполнить пространство между большей и меньшей миской оставшимся желе. Вы должны делать это медленно, утяжелив меньшую миску каким-то грузом , например монетками Залить  несколько столовых ложек желе, и положить  в миску несколько монет. Утяжеление миски  не позволит выталкивать миску из застывшего на дне желе Когда желе заполнило пространство между чашами аккуратно положить все в холодильник. Желе должно застыть . Теперь перед нами одна из самых трудных задач. Вам нужно снять внутреннюю чашу сохраняя форму желе. Полиэтиленовой пленкой тщательно   оклеить  внутреннюю миску (формирование полости), а  край пленки завернуть  на внешнюю миску. Идея состоит в том, что желе было покрыто пленкой, и в то же время можно было залить водой внутреннюю миску. Внутреннюю миску залить горячей водой, подождать  20 - 30 секунд (время зависит от материала, из которого она сделана, если металл нагревается быстро, то у фарфоровых мисок, это занимает больше времени). Воду удаляем, снимаем пленку и осторожно вынимаем  внутреннюю миску.
Оставьте хорошую клубнику для украшения. Половину перемешиваем блендером, а другую половину клубники, нарезаем на крупные куски. Растворить желатин в несколько столовых ложек воды и добавить  в  желе. Пюре клубники добавить в сливочный сыр, подслащенный по вкусу (можно заменить сахар медом ) и добавить желе с желатином. Когда все ингредиенты смешаны добавить нарезанную кубиками клубнику. Массой  заполнить  миску  желе и оставить в холодильнике.
Когда желе застынет перевернуть   на тарелку (или блюдо, на котором мы подадим чизкейк). Льняную ткань (или полотенце) замачивают в воде, хорошо отжать, положить в микроволновую печь и нагреть . Когда ткань еще горячая аккуратно взять ее (горячая!) и положить в миску. Ждем 20 - 30 секунд и проверьте как желе отходит от миски. Если нет, то повторить шаги.  Вы также можете окунуть чизкейк большую кастрюлю с горячей водой.
Чизкейк украсить клубникой ,свежими  листьями мяты,  взбитыми сливками.

Комментариев нет:

Отправить комментарий