понедельник, 13 мая 2013 г.

Фаршированная омлетом горбуша



Традиционно горбуша подается в соленом виде, но, как оказалось, эту рыбу можно использовать и для приготовления первых и вторых блюд. При этом блюда получаются достаточно вкусными. Возможно, жареная или запеченная горбуша кому-то может показаться несколько суховатой. В этом случае, ее нужно просто подержать пару часов в майонезе, но лично я этого не делаю — мне все нравится! 

горбуша — 1 шт.
молоко — 150 гр. 
5 яиц 
тертый сыр — 100 гр. 
помидор — 1 шт. 
соль по вкусу 

Испечь омлет. Для этого смешать пять яиц и 150 мл. молока, посолить, вылить в смазанную маслом форму и запечь в духовке при температуре 180 градусов. Готовый омлет остудить, посыпать половиной порции тертого сыра и мелко нарезанными помидорами и свернуть рулетом. 

Подготовленную к фаршированию горбушу выложить на стол. Посыпать оставшуюся половинку сыра в брюшко, а затем, туда же положить свернутый рулетом омлет. Соединить края брюшка горбуши, закрепить их зубочистками, поставить в духовку и запекать до готовности. 

Готовую рыбу немного охладить и только после этого нарезать на порционные куски. Подавать можно как с гарниром, так и в качестве самостоятельного блюда. 
Приятного аппетита! 

Комментариев нет:

Отправить комментарий