среда, 19 марта 2014 г.

А ЭТО БЫСТРАЯ ЗАПЕКАНКА.

Вот по этом рецепту Вы можете фантазировать. Запеканка может быть приготовлена и из капусты, и из  морковки, из риса, яблок и других овощей и фруктов. Решать Вам, что Вы больше всего любите, но а этапов приготовления всё же придерживайтесь, как в этом рецепте. Попробуйте - быстро и вкусно!
запеканка


Ингредиенты:

300 г белокочанной капусты
50 г манной крупы
50 г сметаны
2 яйца
100 г молока
20 г сливочного масла
10 г молотых сухарей
Соль

Приготовление по материалам сайта: budetvkusno.com.ua/zapekanka-iz-kapusty.htm

Капусту вымоем и мелко нарежем, как обычно соломкой, если соломка длинная, то еще порубим поперек. Посолим ее по вкусу и слегка примнем руками.
В кастрюлю наливаем молоко  и кладем подготовленную капусту. Ставим на огонь, доводим до кипения, уменьшаем огонь до малого и тушим до мягкости капусты, около 15 минут.
Затем аккуратно всыпаем манку, причем делаем это тонкой струйкой, постоянно помешивая, и варим еще 10 минут, продолжая помешивать.
Отварим одно яйцо, зальем его холодной водой и очистим, а затем мелко нарубим. Смешаем яйцо с капустной массой.
Форму для запекания смажем половиной указанного количества сливочного масла и посыплем сухарями. Вторую половину сливочного масла положим в капустную массу, хорошо перемешаем  и выложим в форму для запекания.
Сметану смешаем с сырым яйцом и хорошенько взобьем вилкой. Смажем верх нашей запеканки этой смесью.
Ставим форму для запекания в духовку, разогретую до 180 градусов и запекаем до румяной корочки. Горячей нарежем на порционные кусочки и подадим к столу, полив сметаной.

Комментариев нет:

Отправить комментарий