среда, 3 апреля 2013 г.

Шоколадный торт Маркиза с печеньем, миндалем и кофейным ликером (без выпечки)

3925073_vkusnyjshokoladnyjtortmarkiza (426x461, 115Kb)
Для приготовления этого вкусного торта потребуется:
- сливочное масло, предварительно растопленное – 40г,
- горький шоколад – 200г,
- молочный шоколад – 150г,
- желток от куриного яйца – 2 шт.,
- печенье к чаю – 225 г (75 г. использовать для начинки, 150г- для основы),
- сахарный песок – 300г,
- кофейный ликер – 3 ст.л. (можно заменить растворимым кофе),
- миндаль или обжаренные овсяные хлопья на выбор -70-100г,
- сушеный инжир – 60г,
- изюм - 60г,
- сливки – 50г,
Если у вас дома осталось много печенья, которое уже вам надоело, то можно из него приготовить шикарный и бесподобно вкусный торт Маркиза, который не надо выпекать!
3925073_9f34f19ff1d4bdd8fd59566e04b751f6 (352x132, 8Kb)
А для тех, кто все таки предпочитает готовить на плите предлагаем купить эти варочные поверхности Kuppersberg по выгодным ценам интернет-магазина. Большой выбор варочных поверхностей и доступные цены в магазине  Mallstreet.ru.

Рецепт приготовления Шоколадного торта Маркиза:
1.    Возьмите печенье ( только 150г, -остальное отложите) и размолите его в измельчителе, блендере или ступке. Смешайте крошку печенья с растопленным сливочным маслом.
2.    Возьмите форму, в которой вы пекете пироги и торты. Застелите ее бумагой для выпечки, а на нее выложите смесь печенья с маслом. Хорошенько утрамбуйте все ложкой и уберите в морозилку (мало должно подморозиться).
3.    Выложите шоколад с маслом в маленькую кастрюльку  и поставьте растапливаться на водяной бане. Массу постоянно помешивайте, она  должна получится однородной.
4.    Этим временем взбейте желтки с сахаром, добавьтеих в шоколадную массу. Порежьте или порубите если это необходимо орехи, изюм и инжир, а затем добавьте к шоколадной массе. Туда же положите предварительно поломанное печенье (75-100 г) и кофейный ликер, перемешайте.
5.    Положите эту начинку на основу, предварительно вынув ее из морозилки. Распределите ровно по поверхности и поставьте снова в холодильник.
6.    Теперь приготовим глазурь. Для этого возьмите сливки и вскипятите их в кастрюле, добавьте к ним поломанный молочный шоколад, и перемешайте до однородности. Масса должна быть похожа на густой йогурт.
7.    Глазурь нанесите сверху застывшей начинки и поставьте весь тортик в морозилку на 2-4 часа.
8.    Торт необходимо вынуть из морозилки примерно за 30-40 минут до подачи, чтобы он успел немного подогреться до комнатной температуры.
Кстати, подобный торт можно легко приготовить летом на даче, где нет плиты. А вместо шоколада можно использовать обычные свежие ягоды.

Комментариев нет:

Отправить комментарий