понедельник, 8 апреля 2013 г.

Нежные, ароматные, бесподобно вкусные пончики легкого приготовления!

Донатсы считаются всем известными американскими пончиками, которые считаются одним из традиционных заокеанских блюд - нежное, пышное, ароматное и бесподобно вкусное лакомство покрытое сверху яркой и радующей взгляд глазурью! Причем приготовить такие пончики самостоятельно вполне даже возможно и, к тому же, совсем не трудно - немного времени и усилий и вкуснейшая сладость к чаю или кофе будет готова...

Для того, чтобы приготовить американский донатс вам потребуются такие ингредиенты: два пакетика сухих дрожжей, 25 миллилитров теплой воды, 150 миллилитров теплого молока, 420 граммов пшеничной муки высшего сорта, 65 граммов сахарного песка, один пакетик ванильного сахара, половинка чайной ложечки соли, 35 граммов сливочного масла (растопленного), одно яйцо, ну и растительное масло для фритюра.

Сухие дрожжи следует смешать с теплой водой, добавить туда парочку чайных ложек сахара и оставить все это на 5-10 минут. Яйцо следует взбить до однородного состояния с теплым молоком.
В большую миску высыпать муку, соль, оставшийся сахар и ванильный сахар, после чего влить туда смесь молока с яйцом, а также разведенные в воде дрожжи и замесить тесто, которое затем необходимо скатать в шар и поместить в теплое место на час.
Подошедшее в два или три раза тесто следует раскатать (при это не обминая его) до толщины в один сантиметр и вырезать чем-то подходящим кружочки с дырочкой посредине (такая форма пончика знакома всем). Полученные заготовки для донатсов следует накрыть полотенцем и оставить еще на час, ну а затем обжарить во фритюре.
Готовые пончики выкладывать на бумажное полотенце, чтобы дать возможность стечь маслу, ну а затем украсить их глазурью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий