среда, 11 февраля 2015 г.

ЖАРЕНАЯ КУРИЦА Heston Blumenthal (оригинал)




Ингредиенты

  • 1,5-2 кгцелую курицу
  • 6%рассолом (300 г соли растворили в 5 л воды)
  • 1лимон
  • 1 пучоктимьяна
  • 125 гнесоленого сливочного масла, при комнатной температуре, плюс дополнительный для втирания в кожу
  • 30 млсухого белого вина
Для соуса (по желанию)
  • 20 млсухого белого вина
  • 250 мл(1 стакан) куриного бульона
  • 1 чайная ложкадижонской горчицы
  • 1веточка эстрагона
  • 1веточка петрушки

Примечания Кука

Духовка температуры для обычного; при использовании вынужденным поклонником (конвекции), уменьшить температуру на 20 ° C. | Мы используем австралийских столовые ложки и чашки: 1 чайная ложка равняется 5 мл; 1 столовая ложка равна 20 мл; 1 чашка равна 250 мл. | Все травы свежие (если не указано) и чашки слегка упакованы. | Все овощи среднего размера и очищенные, если не указано. | Все яйца 55-60 г, если не указано.

Инструкции

Время отдыха 45 минут Ввоз время ночной ВниманиеВ этом рецепте, в то время как Хестон готовит свою курицу до внутренней температуры 60 ° С, если вы хотите, чтобы придерживаться правил техники безопасности вашего курица должна достичь 75 ° С в самой толстой части груди.

Снимите Trussing из курицы затем поместить его в чистую емкость. Залить рассолом, гарантируя, что цыпленок под водой, затем накройте контейнер с пластиковой пленкой и поставить в холодильник на ночь.
Удалите цыпленка из жидкой и сухой скважины с бумажным полотенцем. Снимите рычаг и место на решетке, установленной над подносом.
Разогреть духовку до 90 ° /85 ° C/ (70 ° C вентилятор или газа марки ¼, но использовать печь термометр, чтобы получить точную температуру).
Раскатать и пробить лимон, а затем поместить его в полости птицы с половиной тимьяна. Натрите немного масла на поверхности кожи.
Разместите цыпленка на стойке в лоток обжига и место в духовке. Жарьте курицу в течение 3-4 часов или до внутренней температуры в толстой части груди 60ºC /63ºC-65ºC/.
Удалите цыпленка из духовки и дайте отдохнуть 45 минут. Включите духовку температуру так высоко, как это пойдет.
В то же время, растопить сливочное масло в сковороде и добавить вино и несколько веточек тимьяна. Довести до кипения затем снимите кастрюлю с огня и использовать топленое масло колотить цыпленка до и во время поджаривания.
После отдыха время истекло, положить курицу обратно в глубоком противне и вернуть его в духовке около 10 минут или до золотисто-коричневого цвета, стараясь, чтобы он не горит.
После того, как цветной, удалить курицу из духовки и поместите на охлаждение стойки.
Чтобы вырезать курицу, снимите ноги, подсечку, где они встречаются в грудь и splaying их наружу, чтобы разоблачить сустава, которые затем можно разорвать.
Удалить грудь, выполнив острый нож глубоко в тело вдоль одной стороны от осевой кости, который проходит длину птицы, что делает глубокий вертикальный разрез.Затем разрезать горизонтально через тело в нижней части груди, пока горизонтальный срез не отвечает вертикали, отделяя грудь от грудной клетки. Повторите процедуру с другой стороны от осевой кости. Грудь затем могут быть проложены вырезать стороной вниз на разделочную доску и нарезанный.
Приправить солью и свеже-молотым черным перцем.
Если сделать соус, когда курица была коричневого цвета и удаляется из глубоком противне, поставьте лоток, содержащий соки на варочной панели на среднем огне.Добавить белое вино и очистить и перемешать, чтобы Deglaze кастрюлю. Добавить куриный бульон и варить до тех пор, пока сводится к соусом. Процедить в небольшой кастрюле.
Перед подачей на стол, добавьте горчицу и прогрейте до конца. Заканчиваем с недавно нарезанным эстрагоном и петрушкой, приправить солью и свеже-молотым черным перцем.

1 комментарий:

  1. Курица - дело хорошее, но как описал я в своем блоге, грудка будет полезнее и сытнее в отличие от ножек и крылышек.

    ОтветитьУдалить