воскресенье, 3 марта 2013 г.

Тарталетки с лимоном и малиной

Фото к рецепту: Тарталетки с лимоном и малиной

Наполнением для таких тарталеток могут быть любые
 фрукты. При желании можно сверху нанести взбитые
сливки.
Продукты (на 60 порций)
Лимоны среднего размера - 4 шт.
Сахар - 3/4 стакана
Масло сливочное - 3/4 стакана
Кукурузный крахмал - 1 ст. л.
Яичные желтки - 6 шт.
Песочное тесто (см. предыдущий рецепт) - 2 коржа
Малина - 700 г

Для тарталеток подготовить песочное тесто и перед тем, как охлаждать его, разделить на 6 порций.
Пошаговый фото рецептТарталетки с лимоном и малиной

Фото приготовления рецепта: Тарталетки с лимоном и малиной - шаг №1Подготовить начинку. С лимонов снять 1 ст. л. цедры и выжать 1/2 стакана сока. В двухлитровой кастрюле на среднем огне разогреть сок, цедру, сахар, масло и кукурузный крахмал, помешивая, пока сахар и масло не растают. В маленькой миске слегка взбить яичные желтки. Понемногу влить лимонную смесь в желтки. Готовить на среднем огне, постоянно помешивая, в течение 5 минут. Накрыть и поставить в холодильник на 3 часа.
Каждую порцию охлажденного песочного теста выложить в металлическую форму и пальцами распределить по внутренней поверхности.
Фото приготовления рецепта: Тарталетки с лимоном и малиной - шаг №2Поставить металлические формы с тестом на противень. Вилкой сделать в тесте многочисленные, неглубокие наколы. Поставить в холодильник на 20 минут. Предварительно разогреть духовку до 200 градусов. Выпекать изделия в течение 15 минут до золотистого цвета.
Фото приготовления рецепта: Тарталетки с лимоном и малиной - шаг №3Перенести формы с готовыми изделиями на решетку. Охлажденные тарталетки аккуратно достать из форм. Наполнить лимонной начинкой и малиной, и поставить в холодильник для полного охлаждения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий