воскресенье, 3 марта 2013 г.

Тесто для тарталеток

Фото к рецепту: Тесто для тарталеток

Замечательное блюдо для закусочного стола или фуршета – тарталетки. Рецепт теста для тарталеток описан ниже, а наполнить их вы сможете по вкусу – любимым салатом, паштетом или икрой. Главное, чтобы вкус салата гармонировал со сладковатым вкусом тарталеток...
Продукты (на 18 порций)
Мука - 300 г
Масло сливочное - 200 г
или Маргарин - 200 г
Сахар - 100 г
Желтки - 3 шт.
Пошаговый фото рецептТесто для тарталеток
Фото приготовления рецепта: Тесто для тарталеток - шаг №1Все, что понадобится, чтобы приготовить тесто для тарталеток.
Фото приготовления рецепта: Тесто для тарталеток - шаг №2Как приготовить тесто на тарталетки:

Порубить масло с мукой, сахаром.
Фото приготовления рецепта: Тесто для тарталеток - шаг №3добавить яичные желтки.
Фото приготовления рецепта: Тесто для тарталеток - шаг №4Быстро замесить тесто. Сформовать из теста шар, завернуть его в фольгу и поставить на холод на 30 минут.
Фото приготовления рецепта: Тесто для тарталеток - шаг №5Посыпать стол или доску мукой (1-2 ст. ложки). Раскатать тесто для тарталеток в слой толщиной 0,5 см.

Включить духовку.
Фото приготовления рецепта: Тесто для тарталеток - шаг №6Смазать формы для тарталеток жиром (по желанию), выстелить тестом так, чтобы оно прилегало ко дну и стенкам.
Фото приготовления рецепта: Тесто для тарталеток - шаг №7Сверху постелить кружочки бумаги и наполнить формочки бобами или горохом.
Фото приготовления рецепта: Тесто для тарталеток - шаг №8Выпекать в нагретом духовом шкафу при температуре 200 °С в течение 10 минут, после этого бобы удалить.
Фото приготовления рецепта: Тесто для тарталеток - шаг №9Выпекать тарталетки еще примерно столько же минут. Выпеченные корзиночки вынуть из формочек и охладить.
Фото приготовления рецепта: Тесто для тарталеток - шаг №10

Комментариев нет:

Отправить комментарий