четверг, 20 декабря 2012 г.

Кулинарные хитрости.

Если при варке яиц треснула скорлупа
Если при варке у яйца треснула яичная скорлупа, ситуацию можно исправить, добавив колпачок уксуса в воду, в которой варится яйцо. Под действием уксуса скорлупа сомкнется. К сожалению, этот прием не поможет, если из трещины уже вытек яичный белок.


Как выжать больше сока из цитрусовых фруктов.

Очень часто мы используем для приготовления блюд сок  лимонов, лаймов и апельсинов. Как же выжать из них весь сок до последней капли? Это очень просто. Возьмите фрукт и покатайте его по твердой поверхности, с силой надавливая на него ладонью. Надавливайте так сильно, как только сможете. Катайте так несколько минут. Затем просто  разрежьте его пополам и выжмите. Вы увидите, что вы получите таким способом сока в несколько раз больше.


Использование зубной нити в кулинарии

Зубную нить можно использовать в кулинарии в нескольких случаях:
  • для скрепления фаршированной грудки или других видов мяса
  • для разделения бисквитного коржа на несколько частей.  Может показаться странным, но при помощи обыкновенной зубной нити можно порезать хлеб или пирог на превосходно ровные ломтики. Также этот способ резки превосходно подойдет для того, чтобы разделить пирог на слои, чтобы положить начинку. Помните, что перед резкой пирог надо охладить.
  • Используйте стеклянную или керамическую посуду для маринования

    Большинство маринадов содержат кислые ингредиенты, такие как лимонный сок, уксус или вино, которые могут вступить в реакцию с металлом , из-за чего испортится вкус вашей пищи. Поэтому используйте стеклянную или керамическую посуду. А если вы хотите потратить меньше времени на мытье посуды, попробуйте мариновать рыбу или мясо в большом пластиковом пакете, который закрывается на молнию. Положите пакет на тарелку или неглубокую миску и поставить в холодильник, иногда переворачивайте пакет, чтобы маринад равномерно распределялся

Комментариев нет:

Отправить комментарий