среда, 27 февраля 2013 г.

Котлеты куриные а-ля «Пожарские» с сыром

Фото к рецепту: Котлеты куриные а-ля «Пожарские» с сыром

Пожарские котлеты, говорят, очень нравились русскому 
императору Николаю I, и не зря - очень вкусно. А если 
еще вложить внутрь котлеты кусочек сыра...
Продукты (на 4 порции)
Куриная грудка - 400-500 г
Белый хлеб - 200 г
Молоко - 0,5 стакана
Сыр - 120-150 г
Сливочное масло - 6 ст. ложек
Соль - 0,5 ч. ложки
Черный перец - 1 щепотка
Панировочные сухари - 0,5 стакана
Чеснок - 2 зубчика
Растительное масло - 1 ст. ложка


Пошаговый фото рецептКотлеты куриные а-ля «Пожарские» с сыром
Фото приготовления рецепта: Котлеты куриные а-ля «Пожарские» с сыром - шаг №1Подготовить продукты для куриных котлет с сыром.
Фото приготовления рецепта: Котлеты куриные а-ля «Пожарские» с сыром - шаг №2Как приготовить куриные рубленные котлеты с сыром:

Молоко подогреть до температуры около 37 градусов (как парное молоко). Белый хлеб без корочки замочить в небольшой тарелке в молоке и отставить на время в сторону.
Фото приготовления рецепта: Котлеты куриные а-ля «Пожарские» с сыром - шаг №3Чеснок очистить и раздавить в чесночнице.
Фото приготовления рецепта: Котлеты куриные а-ля «Пожарские» с сыром - шаг №4Куриные грудки помыть и обсушить. Нарезать кусочками.
Фото приготовления рецепта: Котлеты куриные а-ля «Пожарские» с сыром - шаг №5Пропустить мясо через мясорубку вместе с кусочками хлеба. Добавить чеснок. Посолить и поперчить.
Фото приготовления рецепта: Котлеты куриные а-ля «Пожарские» с сыром - шаг №6Хорошо перемешать фарш.
Фото приготовления рецепта: Котлеты куриные а-ля «Пожарские» с сыром - шаг №7Сыр нарезать брусочками.
Включить духовку.
Фото приготовления рецепта: Котлеты куриные а-ля «Пожарские» с сыром - шаг №8В тарелку насыпать панировочные сухари. Смочить в воде руки и слепить котлетки: поместить полоску сыра в середину котлеты и закрыть его внутри.
Обвалять котлеты в сухарях.
Фото приготовления рецепта: Котлеты куриные а-ля «Пожарские» с сыром - шаг №9Растопить сливочное масло в сковороде. Выложить котлеты.
Фото приготовления рецепта: Котлеты куриные а-ля «Пожарские» с сыром - шаг №10Обжаривать котлеты 6 минут, по 3 минуты с каждой стороны.
Фото приготовления рецепта: Котлеты куриные а-ля «Пожарские» с сыром - шаг №11Смазать форму растительным или сливочным маслом. Выложить котлеты в форму. Поставить форму в духовку на среднюю полку. Запекать куриные котлеты с сыром при 180 градусах 15 минут.
Фото приготовления рецепта: Котлеты куриные а-ля «Пожарские» с сыром - шаг №12Котлеты куриные «Пожарские» готовы. На гарнир хорошо подать картофельное пюре или овощной салат.
Приятного аппетита!

Комментариев нет:

Отправить комментарий